Депутаты, не попавшие в список оппозиции, хотят создать фракцию

Депутаты, не попавшие в список оппозиции, хотят создать фракцию

Депутаты, которые не попали в список Объединенной оппозиции, хотят создать альтернативную фракцию.

Народный депутат Украины Олесь Доний на своей странице в Фейсбуке написал, что предложил провести собрание в новой Верховной Раде четырех составляющих оппозиции: 1.фракции "Батькивщина", 2.фракции "Удар", 3.фракции "Свобода", 4. патриотических депутатов-самовыдвиженцев.

"Следовало бы провести общее собрание и образовать нечто вроде внефракционного объединения. Вахтанг (журналист Вахтанг Кипиани - Ред.) мыслит аналогично и предложил назвать такое образование "Народная Рада" (по аналогии относительно оппозиционной надфракцийнои группы в Верховной Раде первого созыва ). как по мне, то для успешного противодействия режиму Януковича, необходимо создавать совместные структуры (следующий этап-это образование совместных структур + общественные организации и движения и интеллектуалы вне Верховной Рады). Итак предложение озвучено, теперь посмотрим как на него будут реагировать партийные руководители", - написал Доний.
Напомним, народный депутат Олесь Доний считает, что у трех оппозиционных политических сил, прошедших в Верховную Раду, а также в патриотически настроенных кандидатов-мажоританикив, которые победили в округах, много общего.
Парламентарий подчеркивает необходимость очистки и объединения оппозиционных патриотически настроенных политических сил.