Яценюк отправится в Брюссель с рабочим визитом

Яценюк отправится в Брюссель с рабочим визитом

Арсений Яценюк будет представлять интересы Украины на заседании Совета ассоциации с ЕС в Брюсселе.

Премьер-министр Арсений Яценюк 6-7 декабря будет находиться в Брюсселе для участия во втором заседании Совета ассоциации Украина – ЕС. Об этом сообщает Правительственный портал.

"В понедельник, 7 декабря, глава правительства Украины будет председательствовать на заседании Совета ассоциации с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности - вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини", говорится в сообщении.

По завершении заседания в 12:30 (по Киеву) состоится пресс-конференция Яценюка, Могерини и Комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнеса Хана.

Во время визита в Брюссель запланированы также встречи Премьер-министра с руководителями Европейского Союза, в частности, президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, Еврокомиссаром по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтером Эттингером, членом Европарламента Элмаром Броком.