Владимир Литвин объявил дедлайн для 1-го заседания новой ВР

Автор
Владимир Литвин объявил дедлайн для 1-го заседания новой ВР

Председатель ВР Владимир Литвин подчеркивает, что 1-е заседание Парламента 7-го созыва должно состояться не позднее 14 декабря.

Об этом он сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. По словам В. Литвина, сегодня необходимо определиться с днем последнего заседания парламента 6-го созыва и тем, когда народные депутаты сфотографируются на память. "Поблагодарим друг друга и сфотографируемся на память", - отметил В. Литвин. По его словам, таким образом будет дана возможность начать работу новой Верховной Раде.

В. Литвин напомнил, что в соответствии с законодательством "дается 20 дней с 14 ноября для того, чтобы вновь избранные депутаты определились и подали соответствующие заявления и справки о том, где находится их трудовая книжка". "С 14-го - двадцать дней, а после того Верховная Рада нового созыва имеет право провести первое учредительное заседание, но не позднее 14 декабря", - прибавил он. В. Литвин подчеркнул, что всем фракциям, в том числе тем, которых нет в ВР нынешнего созыва, направлено письмо за подписью руководителя аппарата ВР, где определено количество народных депутатов для участия в рабочей подготовительной группе для разработки вопросов, связанных с началом и организацией работы Парламента нового созыва.