Яценюк: Украина выполнила все условия по безвизовому режиму

Яценюк: Украина выполнила все условия по безвизовому режиму

Арсений Яценюк во время рабочего визита в Бельгию отметил, что Украина провела реформы, необходимые для отмены виз с ЕС.

Украина выполнила все условия Европейского союза для введения безвизового режима и ожидает финального решения Европейской комиссии 15 декабря, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы ожидаем финального, я подчеркиваю – финального отчета, который будет опубликован 15 декабря. Украина выполнила все, что вязала на себя для введения безвизового режима. И мы надеемся на положительное решение наших европейских партнеров", - сказал А.Яценюк на совместной пресс-конференции с верховным представителей ЕС по иностранным делам и политике безопасности - вице-президентом Европейской комиссии Федерики Могерини, корда состоялась в Брюсселе в понедельник.

В свою очередь, Ф.Могерини положительно оценила усилия Украины. "Мы приветствовали прогресс, сделанный Украиной на пути либерализации визового режима. ЕС также поощряет усилия украинской стороны для выполнения остальных рекомендаций, особенно борьбы с коррупцией", - сказала она.