Шокин назначил заместителя руководителя антикоррупционной прокуратуры

Шокин назначил заместителя руководителя антикоррупционной прокуратуры

Генпрокурор Украины Виктор Шокин назначил Владимира Кривенко заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Соответствующий приказ подписан на основании представления заместителя генерального прокурора Украины - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Кандидатуру В.Кривенко на указанную должность также рекомендовала конкурсная комиссияпо отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре по результатам рассмотрения кандидатур на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры избрала троих: Максима Грищука, Александра Новикова и В.Кривенко и предложила их для отбора заместителю генерального прокурора - руководителю антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

В пятницу, 4 декабря, после консультаций с претендентами на эту должность и изучения их личных дел Н.Холодницкий избрал одного из предложенных комиссией кандидатов – М.Грищука и подал его кандидатуру на утверждение генпрокурору.