"Батькивщина" в полном составе подписалась за отставку Яценюка

Автор
"Батькивщина" в полном составе подписалась за отставку Яценюка

Фракция "Батькивщина" поддержала проект постановления об отставке Кабмина.

Народные депутаты из фракции "Батькивщина" подписали проект постановления об отставке правительства и премьер-министра Арсения Яценюка.

"Сегодня фракция "Батькивщина" в полном составе подписала проект постановления об отправке в отставку правительства А.Яценюка, причем инициировали сбор подписей депутаты "Блока Петра Порошенко". На это время собрано уже более 70 подписей", – заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко журналистам в кулуарах парламента, сообщает пресс-служба партии в среду.

Как отмечается, Ю.Тимошенко также считает неприемлемым правительственный проект Налогового кодекса, в связи чем она раскритиковала намерения Кабмина увеличить налоговую нагрузку на людей. По словам лидера "Батькивщины", правительство не может наладить работу экономики и "пошло ложным путем, постоянного увеличения налогового давления".

ЮТимошенко пояснила, что в правительственном проекте Налогового кодекса, в частности, предложено поднять налог на доходы граждан с 15 до 20%, увеличить налог на прибыль предприятий с 18% до 20%, поднять налог на недвижимость для всех граждан, отменить льготное налогообложение для аграриев, малого и среднего бизнеса, а налогообложение дивидендов богатых людей оставить на уровне 5%.

"Крупным латифундистам, крупным монополиям правительство оставляет льготное налогообложение дивидендов на уровне 5%, зато повышается налоговое давление на людей, которые не могут свести концы с концами", - отметила она.