Правительство внесло в Раду проект госбюджета и проект налоговой реформы

Автор
Правительство внесло в Раду проект госбюджета и проект налоговой реформы

Правительство направило проект налоговой реформы и госбюджета в парламент.

Проект Налогового кодекса отправлен в Верховную Раду, премьер и президент Украины просит его поддержать, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В соответствии с нашими договоренностями, которые объявил президент, правительство вчера утвердило проект Налоговой реформы. Сегодня она отправлена в парламент и президент своим письмом обращается к парламенту рассмотреть этот законопроект по неотложной процедуре", - сказал премьер, выступая в парламенте с отчетом работы правительства за год.

А.Яценюк просит депутатов поддержать законопроект, чтобы "тело Налогового кодекса вступило в силу со второго квартала 2016 года – потому что там много новаций, к которым плательщики налогов должны привыкнуть, и, возможно, в течение трех месяцев нам понадобиться внести некоторые коррективы".

Кроме того, КМУ в пятницу внес в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год.

"Сегодня правительство внесло в парламент закон Украины о Государственном бюджете", - заявил А.Яценюк в рамках часа вопросов к правительству в Раде в пятницу

В то же время на сайте Верховной Рады в настоящее время отсутствует информация о регистрации соответствующего законопроекта.