Гройсман выступает за углубление сотрудничества с Кипром

Гройсман выступает за углубление сотрудничества с Кипром

Спикер Верховной Рады выступает за развитие двухсторонних отношений с Кипром.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом заявил, что Украина и Кипр имеют большой потенциал для развития двусторонних отношений.

"Нашим странам необходимо дальше углублять сотрудничество, у нас есть большой потенциал для развития двусторонних отношений", - цитирует В.Гройсмана пресс-служба Верховной Рады во вторник.

Председатель Верховной Рады выразил уверенность в дальнейшем развитии дружественных двусторонних отношений между нашими странами.

Спикер также выразил благодарность за ратификацию Кипром соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В.Гройсман подчеркнул, что безвизовый режим является важным для миллионов украинцев вопросом. Он отметил, что визовый режим ограничивает возможности украинцев, поэтому "нам важно решение Европейского союза, которое бы упростило визовые процедуры". При этом он сообщил, что Верховная Рада приняла весь пакет документов, необходимый для положительного решения этого вопроса.

В свою очередь, Н.Анастасиадис заявил о готовности Кипра оказывать посильную помощь Украине в части ассоциации с ЕС.

"Мы будем выступать за предоставление Украине безвизового режима", - сказал он и заверил, что Кипр будет поддерживать Украину в европейских институтах.