Суд допросил еще одного врача-свидетеля по делу Александрова и Ерофеева

Суд допросил еще одного врача-свидетеля по делу Александрова и Ерофеева

Голосеевский районный суд города Киева допросил еще одного врача по делу российских диверсантов Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Коллегия Голосеевского районного суда допросила врача-анестезиолога Михаила Кутя, который 16 мая 2015 года делал анестезию Ерофееву, когда его оперировали после получения ранения и столкновения с бойцами сил АТО.

Куть на суде рассказал, что слышал разговор Ерофеева с украинскими военнослужащими в больнице города Счастье. В ходе этого разговора Ерофеев назвался российским военнослужащим и рассказал, к какой воинской части принадлежит он и Александров, где она дислоцируется и какое задание они выполняли на территории Луганской области.

Также Куть сообщил, что во время его общения с Ерофеевым он обратил внимание на специфический акцент в русском языке Ерофеева. Как сказал врач, этот акцент был не характерен для местных.

Кроме того, по словам Кутя, до операции оба российских диверсанта были при ясном сознании и могли контролировать то, что говорят. Также он узнал одежду и обувь Ерофеева и Александрова, которые были приобщены обвинением в качестве доказательства и продемонстрированы ему в зале суда.

После допроса Кутя суд объявил перерыв в заседании до 14:30 23 декабря.

На том заседании планируется допросить еще одного свидетеля - врача Юрия Васильева и других свидетелей обвинения.

Напомним, что ранее в Голосеевском районном суде Киева допросили по делу военнослужащих Главного разведывательного управления ГШ ВС России Александра Александрова и Евгения Ерофеева свидетеля обвинения военного хирурга Евгения Антонюка, который оперировал обоих российских военных.