Началось рассмотрение апелляции Луценко

Началось рассмотрение апелляции Луценко

Апелляционный суд города Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Председательствующий судья О.Присяжнюк сообщил, что судебное заседание объявляется открытым. В зал доставлен Юрий Луценко, также присутствуют все защитники экс-министра. Кроме того, есть представители государственного обвинения Е.Зинченко и Д.Лобань.

На судебном заседании в Апелляционный суд также пришли наблюдатели от Европейского парламента в Украине, бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс.

Напомним, Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно- распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года.

21 августа экс-министр Ю.Луценко подал апелляцию на этот приговор.

Также экс-министр внутренних дел Юрий Луценко вместе с подачей апелляции написал заявление о том, что настаивает на личном присутствии при рассмотрении его апелляционной жалобы в суде.