Александр Ефремов: Министры пишут заявления о переходе в ВР

Александр Ефремов: Министры пишут заявления о переходе в ВР

Члены Кабинета Министров, которые избраны в ВР VII созыва по спискам "Партии регионов", пишут заявления о переходе на работу в Парламент.

Об этом во время брифинга сказал председатель "Партии регионов" в Верховной Раде Александр Ефремов."Министры, избранные в ВР, пишут заявления о переходе на парламентскую работу, а в дальнейшем, в зависимости от формирования большинства в Парламенте, в зависимости от формирования Кабинета Министров, будет возникать вопрос, кто из них останется на работе, а кто будет переходить на работу в Парламент.

Я думаю, что сегодня вряд ли кто-то утвердительно скажет по поводу окончательного решения вопроса по той или иной кандидатуре. Это будет решаться в течение определенного отрезка времени пока не будут завершены переговоры по формированию большинства и Кабинета Министров", - отметил А. Ефремов.

Он отметил, что в работе по формированию нового Кабинета Министров будет задействован Президент Украины, который будет принимать окончательные решения в отношении исполнительных органов власти.