У Мосийчука резко ухудшилось здоровье, он переведен в реанимацию

Автор
У Мосийчука резко ухудшилось здоровье, он переведен в реанимацию

В четверг утром Игорь Мосийчук был переведен в реанимационное отделение института им. А.А. Шалимова.

"Сегодня утром из-за резкого ухудшения состояния здоровья, которое сопровождалось потерей сознания, Игорь Мосийчук был переведен в реанимационное отделение института им. А.А. Шалимова. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать его состояние", - сообщает пресс-служба народного депутата И.Мосийчука на его странице в Facebook.

Как известно, Печерским судом рассматриваются два одинаковых ходатайства ГПУ о взятии И.Мосийчука под стражу. Сейчас он находится в больнице Национального института хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова. Ранее нардепу сделали операцию на желудке.

По информации прокуратуры, И.Мосийчука обвиняют в получении неправомерной выгоды в особо крупных размерах, грубом нарушении общественного порядка, вмешательстве в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей, совершении угрозы насилием в отношении судьи в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, умышленном нанесении побоев и причинении легкого телесного повреждения должностному лицу в связи с его служебной деятельностью.