Томенко заявил, что выходит из фракции "БПП" и парламентской коалиции

Автор
Томенко заявил, что выходит из фракции "БПП" и парламентской коалиции

Народный депутат Николай Томенко заявил, что принял решение выйти из фракции "Блока Петра Порошенко" и из состава парламентской коалиции.

"Понятно, что за такой бюджет и антисоциальные законопроекты, которыми приостановлено действие абсолютного большинства социальных и гуманитарных программ, зафиксированных в 37 законах, я не голосовал. При таких обстоятельствах я принял решение выйти из фракции "БПП" и, соответственно, из состава проправительственной коалиции", - сказал Н.Томенко журналистам в парламенте в пятницу.

Он также заявил, что голосование за госбюджет-2016 показало фактическое формирование новой коалиции в поддержку третьего срока премьерства Арсения Яценюка.

По словам Н.Томенко, в нее вошли "БПП", "Народный фронт", "блудная фракция" Радикальной партии, а также часть бывшей фракции Партии регионов, представители которой ныне состоят во фракции "Видродження" и депутатской группе "Воля народа".

Политик сказал, что представители "новой коалиции" получили за вхождение в нее определенные преференции в бизнесе, а из членов официальной парламентской коалиции за госбюджет минувшей ночью проголосовали около 190 депутатов.