Ярош объявил о выходе из "Правого сектора"

Ярош объявил о выходе из "Правого сектора"

Вместе с этим, народный депутат заявил о создании нового движения.

"Я считаю, что по состоянию на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной... Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - написал Д.Ярош на сайте "Правого сектора".

Как отмечает Д.Ярош, он с командой, как и раньше, не отказываются от революционного пути, "но категорически возражаем против псевдореволюционной деятельности, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов".

Что касается Добровольческого Украинского корпуса, который защищал Пески, аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон Госпитальеры, бойцы которого спасли тысячи жизней, то, как отмечает нардеп, "он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения".