Ирина Луценко: Муж ночевал сегодня в СИЗО

Ирина Луценко: Муж ночевал сегодня в СИЗО

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко провел ночь сегодня в Киевском следственном изоляторе.

Об этом рассказала перед заседанием суда жена Ирина Луценко. "Ночевал в СИЗО. Мы вчера вечером выходили и спрашивали ребят, они сказали, что будет ночевать в СИЗО", - уточнила она.

Правда И.Луценко не знает, в какой камере следственного изолятора удерживали ее мужа. И это, пояснила жена, не имеет абсолютно никакого значения.

И.Луценко также добавила, что не забыла и об угощении своего мужа.  "Сегодня приготовила ему творожный пудинг", - сказала жена экс-министра.  Как сообщал УНН, апелляционный суд города Киева сегодня рассмотрит апелляции экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и его защитников. Заседание должно начаться в 11.00.

Напомним, Апелляционный суд города Киева 20 ноября, начал рассмотрение апелляционной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда по делу о незаконном продлении слежки за водителем экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Председательствующий судья О.Присяжнюк сообщил, что судебное заседание объявляется открытым. В зал доставлен Юрий Луценко, также присутствуют все защитники экс-министра. Кроме того, есть представители государственного обвинения Е.Зинченко и Д.Лобань.

На судебном заседании Апелляционный суд также посетили наблюдатели от Европейского парламента в Украине, бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс, осуществляющие от имени Европарламента мониторинг судебных заседаний по делу Ю.Тимошенко и Ю.Луценко. Они будут иметь доступ ко всем документам дела, а также к адвокатам, прокурорам и другим чиновникам.

Европарламент, в свою очередь, даст юридическую и логистическую поддержку в их работе.