Яценюк примет участие в заседании Межведомственного оперативного штаба

Автор
Яценюк примет участие в заседании Межведомственного оперативного штаба

Завтра Премьер-министр примет участие в заседании Межведомственного оперативного штаба.

В пятницу, 8 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в сообщении правительственного портала.

Во время заседания будут рассматриваться, в частности, вопросы состояния развертывания пунктов обогрева, привлечения снегоуборочной техники для расчистки дорог, готовности к ликвидации возможных аварий в системах электросетей, обеспечения теплоснабжения в условиях пониженных температур.

В заседании примет участие руководство "Укравтодора", Министерства обороны Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии Украины, Министерства ЖКХ и регионального развития Украины, Министерства здравоохранения, Минэнергоугля, Мининфраструктуры, НАК "Нафтогаз Украины", областных и Киевской городской госадминистраций.

Как сообщал, в среду, 6 декабря, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел телефонные переговоры со своими коллегами - главами правительств Казахстана и Азербайджана.