Бывшая жена советует Власенко прочесть новый УПК

Автор
Бывшая жена советует Власенко прочесть новый УПК

Бывшая жена советует Власенко прочесть новый УПК и сочувствует Тимошенко.

Бывшая супруга нардепа Сергея Власенко Наталья Окунская усомнилась в компетентности адвоката Юлии Тимошенко, в частности высказавшись о его элементарном неумении разобраться в нормах нового Уголовного процессуального кодекса. Окунская выражает сочувствие Тимошенко и предлагает оплатить адвокату Сергею Власенко курсы повышения квалификации.

Текст ее комментария разместил на своем сайте ресурс «Обозреватель».

Возмущение Окунской вызвало видео с пресс-конференции Сергея Власенко, где он негативно высказался по поводу нового УПК. Судебные тяжбы с экс-мужем, по словам Окунской, пробудили в ней интерес к его профессии и ей стало «интересно понаблюдать за юридической компетенцией своего бывшего супруга».

«В результате хочу сказать, что хотя на пресс-конференции Сергей авторитетно держал в руках кодекс, однако это не помешало ему цитировать журналистам несуществующие в нем нормы. В связи с этим хотела бы выразить сочувствие Юлии Владимировне Тимошенко по поводу профессионального уровня ее адвоката», - заявляет Наталья Окунская.

При этом автор заявления признает, что по уровню юридических знаний сравниться с таким опытным адвокатом конечно не может, однако, умея читать и стремясь к установлению истины, УПК в руки все ж взяла.

«Мне кажется, что несколько моих мыслей касательно комментариев адвоката Власенко помогут его клиентам более грамотно и эффективно построить свою защиту в суде», - объясняет свои действия Окунская.

Далее она приводит негативные заявления Власенко о некоторых нормах нового документа и пытается опровергнуть мнение адвоката и экс-супруга согласно прочитанному самой. Последнее побудило Наталью Окунскую высказаться о некомпетентности адвоката Юлии Тимошенко и дать ему пару советов.

«Все вышесказанное привело меня к идее собрать необходимую сумму денег для того, чтобы оплатить адвокату Сергею Власенко посещение нескольких семинаров или курсов, на которых в популярной форме подробно рассказывается о новациях Уголовного процессуального кодекса Украины" », - подытоживает автор.