В новом украинском Парламенте будет однопартийное большинство

Автор
В новом украинском Парламенте будет однопартийное большинство

В новом украинском Парламенте будет работать однопартийное большинство в составе 240 депутатов, уверен политтехнолог Тарас Березовец.

Согласно предположению политтехнолога Т. Березовца, которое он сделал в эфире "5 канала", в новой Верховной Раде Украины будет создано однопартийное большинство в составе 240 депутатов. Такой подсчет стал возможен с учетом самовыдвиженцев, а также после анализа списков оппозиционных партий.

По словам политтехнолога, нет никаких иллюзий относительно того, каким будет поведение этих депутатов в новой Верховной Раде. Березовец считает, что в составе украинского Парламента найдутся люди, которые поменяют партийную принадлежность, причем без какого-либо внешнего влияния.

"Большое количество избранных людей по спискам оппозиционных партий или мажоритарных округов, совершенно добровольно, сами, через день-два после того, как был зафиксирован факт их победы, уже шли и просили губернаторов трудоустроить знакомых", - объяснил такое предположение политолог.

По его убеждению, к 17 декабря большинство в украинском Парламенте составит около 240 народных депутатов, причем это будет стабильное однопартийное большинство, без участия коммунистов, убежден Березовец.

По материалам "УНН".