Янукович обсудит с Медведевым газовые вопросы

Янукович обсудит с Медведевым газовые вопросы

Президент отметил, что Украина и Россия должны думать о совместных решениях и вопросе интеграции экономик обеих стран.

Президент Украины Виктор Янукович планирует обсудить с Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым "газовый вопрос". Об этом Глава государства сказал в начале встречи с главой российского правительства, передает корреспондент УНН.

"Я так понимаю, что глава правительства России приехал для того, чтобы поставить свой вердикт по тем вопросам, которые имеют важное значение для межгосударственной комиссии", - отметил Янукович.

Президент Украины выразил убеждение, что будет достигнут прогресс в работе комиссий, которые подготовили предложения для принятия конкретных решений.

"Хотел бы с Вами обсудить по-крупному те вопросы, которые для нас являются чувствительными, прежде всего - торгово-экономические взаимоотношения. Меня продолжает достаточно серьезно волновать "газовая" проблема. Учитывая недоступную ситуацию в мире, экономический кризис, очень важно знать Ваше точку зрения и вопросы координации наших усилий для того, чтобы минимизировать возможные проблемы, возникающие в экономиках обеих стран", - сказал Президент Украины Медведеву.

Он отметил, что Украина и Россия как стратегические партнеры должны думать о совместных решениях и вопросе интеграции экономик обеих стран.

"Именно от координации работы между нашими странами будет зависеть рост экономики и доходы бюджета", - подчеркнул Янукович.