Климкин призвал ПАСЕ продолжить давление на РФ

Климкин призвал ПАСЕ продолжить давление на РФ

Павел Климкин призвал Парламентскую ассамблею Совета Европы продолжить международно-правовое давление на РФ.

Министр иностранных дел Павел Климкин во вторник обсудил с докладчиком Комитета по политическим вопросам и демократии Парламентской ассамблеи Совета Европы Микеле Николетти вопросы о развитии ситуации на Донбассе.

"Павел Климкин призвал Парламентскую ассамблею Совета Европы продолжить международно-правовое давление на РФ с целью возвращения России к выполнению своих обязательств в рамках международных организаций, в частности, СЕ (Совет Европы – ИФ) и двусторонних договоров", – сообщает пресс-служба МИД Украины.

Также на встрече обсуждалась ситуация с нарушениями прав человека на территории оккупированной АР Крым и незаконным содержанием Россией украинских граждан, в том числе и члена ПАСЕ Надежды Савченко.

Также, как сообщает пресс-служба МИДа, стороны отдельно обсудили процесс проведения внутренних реформ, направленных на дальнейшее развитие демократического общества. На встерче отдельно отметили существенный вклад Совета Европы в процесс реформирования Украинского государства "в соответствии с лучшим европейским опытом".