В МЭРТ рассказали, какие товары из РФ попали под эмбарго

В МЭРТ рассказали, какие товары из РФ попали под эмбарго

Перечень российских товаров, попавших под эмбарго, дополнился овощами, соусами, кетчупами, рыбой и кондитерскими изделиями.

Список российских товаров, на которые введено эмбарго, расширился. Об этом на брифинге в Кабинете Министров сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская. В список включили позиции по овощам, соусам, кетчупам, рыбе и кондитерским изделиям.

"Мы расширяем продуктовую линейку: из овощей это соусы и кетчупы, дополнительно – рыба, и появляются у нас дополнительно кондитерские изделия", - сообщила она.

Н.Микольская также добавила, что были обнаружены попытки обойти запрет - товары из РФ поставлялись под другими кодами. Во избежании подобной ситуации в дальнейшем эмбарго ввели также на товары, которые не поставлялись в Украину в течении минувшего года. Полный перечень товаров, попавших под эмбарго, будет опубликован на сайте Кабмина - сообщила она.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины в среду примет решение о расширении введенного с 10 января 2016 года эмбарго на поставки в страну ряда российских товаров еще более чем 70 товарными позициями.