Эксперт: Литвин стал 1-й "тушкой" новой ВР

Автор
Эксперт: Литвин стал 1-й "тушкой" новой ВР

Владимир Литвин стал 1-й "тушкой" новой ВР и будет вербовать других.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин стал 1-й "тушкой" парламента нового созыва и теперь будет "вербовать" новых "тушек", считает политолог Виктор Небоженко.

"1-я "тушка" уже состоялась, просто на это никто не обращает внимания: мажоритарщик В. Литвин, лидер "Народной партии", известный, уважаемый человек открыто заявил о своем явочном вхождении в "Партию регионов", - сказал он в комментарии и добавил, что в случае, если оппозиция будет "еще слабее", то В. Литвину могут предложить снова возглавить ВР.

По мнению В. Небоженко, председатель ВР отныне заинтересован в ускорении процесса "предательства". "Ему очень важно, чтобы он не остался сам. Теперь он вместе с "вербовщиками" из фракции "Партии регионов" будет предлагать свободным мажоритарщикам и членам других фракций поступить так, как он", - сказал политолог.

Как сообщалось, вчера, 22 ноября, нынешний спикер парламента В. Литвин был избран председателем Подготовительной группы по организации 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва. Его кандидатура была внесена "Партией регионов".