"Самопомич" вернется к вопросу отзыва Павленко

Автор
"Самопомич" вернется к вопросу отзыва Павленко

Во фракции решили вернутся к вопросу отзыва Алексея Павленко с должности министра АПК в понедельник.

Вопрос отзыва министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко "Самопомич" рассмотрит на заседании фракции в понедельник, заявляет лидер партии, городской голова Львова Андрей Садовой.

"Конечно, этот вопрос будет обсуждаться на фракции. Это будет в понедельник", – сказал А.Садовой журналистам в субботу в Киеве. По его словам, уровень коррупции в стране критический, и "Самопомич" приняла такое решение.

"Коалиция сегодня не работает, поэтому мы предлагаем новое соглашение по коалиции за круглым столом, чтобы дать шанс этому парламенту, чтобы заработало новое правительство. Если этого не будет, то будут новые выборы", - подчеркнул А.Садовой.

Как сообщалось, политсовет партии "Объединение "Самопомич" принял решение отозвать министра АПК из правительства Арсения Яценюка А.Павленко, занимающего эту должность с декабря 2014 года. Кроме того, "Самопомич" решила предложить другим партиям создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство после "честного и публичного установления причин неудач нынешнего объединения".

А.Павленко намерен продолжить работать на своей должности и считает, что у него нет никаких кулуарных обязательств перед фракцией "Самопомич". "Сегодня меня поразило заявление Политсовета партии "Самопомич", поскольку партия всегда высоко оценивала работу моей команды. Консультации по этому вопросу со мной не велись. Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств", – написал министр в социальной сети Facebook.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководитель аппарата Инна Гребенюк уточнила, что законодательством не предусмотрена возможность отзыва политической силой члена правительства.