Гройсман нашел общий язык с голодающими в Раде

Гройсман нашел общий язык с голодающими в Раде

Спикер парламента пообщался с жителями Кривого Рога, которые находятся в Верховной Раде, и к взаимопониманию с ними.

"Сегодня пообщался с жителями Кривого Рога, которые находятся в Верховной Раде. Еще раз рассказал им о том, что действующее законодательство прямо запрещает мне подписывать Закон о выборах в их городе до того, как в зале Верховной Рады будет рассмотрено постановление об отмене результатов голосования. А это, как и планировалось, состоится во вторник. Мы все это проговорили и вроде нашли понимание", - написал Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Гройсман выразил сожаление по поводу того, что организаторы акции хорошо знали, что он не имел права подписывать документ: "Сознательно ввели в заблуждение и этих людей, и вообще общественность".

По поводу этой истории спикер отметил, что его не удивляло, когда политики старой формации прибегали к спекуляциям ради своих политических целей. "Меня удивляет и глубоко разочаровывает, когда ложь и спекуляции становятся нормой поведения представителей новой волны политиков. В частности некоторых народных депутатов от фракции "Самопомощь", от которой я всегда ожидал прореформаторской позиции и ответственной политики. И вынужден сказать, что это не первый раз, когда я с этим сталкиваюсь", - написал спикер.