Корбан не давал согласия на отставку с поста главы "УКРОПА"

Геннадий Корбан выразил мнение, что политсовет соберется еще раз в ближайшее время.

Лидер партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадий Корбан заявляет, что не давал согласия на избрание нового председателя политсовета УКРОПа. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам.

"Я думаю, что политсовет соберется еще раз в ближайшее время. Возможно, были какие-то разговоры о том, что технически я сегодня не могу выполнять функции главы политсовета", - сказал Корбан.

"Я не хочу, чтобы у кого-то складывалось ощущение, что я узурпирую власть в партии", - добавил он. По его мнению, при выборе лидера партии необходимо исходить из того, у кого из членов партии наивысший рейтинг.

"Поэтому то решение, которое было озвучено, я пока не хочу комментировать... Политсовет должен собраться еще раз и обсудить решение. Письменного своего согласия не давал на отставку с поста главы политсовета", - подчеркнул Корбан.

Как сообщалось ранее, 23 января председатель Волынского областного совета, член президиума политсовета партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Игорь Палица заявил, что председателем политсовета партии вместо Корбана временно избран Денис Борисенко.