Меркель анонсировала продление санкций в отношении России

Меркель анонсировала продление санкций в отношении России

Санкции против РФ будут продлены, поскольку та не выполняет условия Минских договоренностей.

Об этом в Берлине на пресс-конференции после встречи с Президент Украины Петром Порошенко заявила Канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает Корреспондент.

Канцлер заявила, что поскольку Россия до сих пор не выполнила условия Минских договоренностей в отношении нее будут продлены экономические санкции. Меркель подчеркнула, что предпосылок для отмены санкций пока нет.

Кроме того, Меркель заявила, что и Берлин и Париж будут и дальше поддерживать Украину, поскольку та выполняет Минские соглашения.

"Мы в дальнейшем будем поддерживать Киев и выполнение Минских договоренностей, и в частности, через программу поддержки МВФ", - сказала Канцлер.

Однако Меркель отметила, что несмотря на все усилия по урегулированию конфликта, ситуация на Донбассе продолжает оставаться нестабильной.

"Мы попробуем сесть и еще раз обсудить ситуацию в Донецке и Луганске. Мы должны договориться о гарантиях мира", - сказала она.

В свою очередь Петр Порошенко заявил, что санкции в отношении РФ нужно сохранять до полного выполнения Минских соглашений и вывода российских войск с Донбасса.