Порошенко пригласил на встречу послов G-7

Порошенко пригласил на встречу послов G-7

Основной темой встречи, по словам посла ЕС в Украине Яна Томбинского, будет проведение реформ в Украине.

Петр Порошенко проведет встречу с послами стран Большой семерки в четверг, 4 февраля. Президент разъяснит послам ситуацию с реформами в Украине и конкретно в правительстве. Об этом сообщил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

По словам Томбинского, Порошенко пригласил послов для того чтобы объяснить в каком направлении будут дальше проходить реформы. Пока не известно, по каким конкретно вопросам будет проходить встреча.

Также, посол ЕС считает, что ситуация в Украине, в частности в правительстве не отразится на реформах в Украине, а также на сотрудничестве с другими странами и международными институтами. По словам Томбинского, сейчас важно сберечь реформы, которые уже проведены.

Он выразил надежду, что сложившаяся ситуация не внесет радикальных изменений в ход проведения реформ в Украине. Ян Томбинский напомнил слова Порошенко о том, что правительство заинтересовано, чтобы люди, которые проводили реформы, остались.

Как сообщалось ранее, Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус принял решение подать в отставку. Причиной ухода он назвал препятствование проведению реформ его командой и назвал имя замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко. Тот, в свою очередь, прокомментировал заявление Министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, назвав попыткой переложить ответственность за неудачи в работе МЭРТ. Антикоррупционное бюро зарегистрировало уголовное производство по публичному заявлению Абрамавичуса.