Березюк: Павленко больше не представляет "Самопомощь"

Березюк: Павленко больше не представляет "Самопомощь"

Министр аграрной политики Алексей Павленко больше не представляет политсилу "Самопомощь".

Такое заявление распространил глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк через страницу Объединения "Самопомощь" в Facebook, пишет "Укринформ".

"Коррупция заразна. Алексей Павленко больше не представляет Объединение "Самопомощь". То, что происходит в Кабмине, разрушает парламентскую демократию в Украине. Позиция "Самопомощи" остается неизменной – отставить клептократическое правительство во главе с премьер-министром Арсением Яценюком и сформировать новый состав Кабмина", - говорится в заявлении.

Как сообщал Укринформ, сегодня четыре министра - министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр информационной политики Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, - которые ранее подали заявления об отставке отозвали их, о чем заявили во время чрезвычайного заседания Кабмина.

"Правительство не потерпит политического давления и политической компрометации со стороны как партнеров по коалиции, так и других политических сил", - подчеркнул в связи с этим премьер-министр Яценюк.