Гройсман пригласил Яценюка на встречу с лидерами фракций коалиции

Автор
Гройсман пригласил Яценюка на встречу с лидерами фракций коалиции

Руководители фракций коалиции встретятся с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время заседания парламента.

Спикер напомнил, что накануне состоялась встреча руководителей фракций коалиции, на которой обсуждалось сложившееся положение дел. Гройсман высказал мнение, что после вчерашнего разговора есть три базовые вещи, которые позволят стабилизировать ситуацию.

"Нам нужно первое и главное - не допустить дестабилизации ситуации в стране. Также не менее важно, чтобы не остановились реформы", - сказал председатель ВР.

Он высказал мнение, что необходим "откровенный разговор" о том, что было сделано, какие были достижения и пробелы. "Эта работа над ошибками должна очень четко дать ответ на то, что мы должны делать дальше", - добавил Гройсман.

Кроме того, он подчеркнул, что необходимо сформировать план действий по выходу из ситуации, в которой сегодня находится страна.

"Я думаю, что мы в состоянии это сделать. Сегодня у нас состоится разговор с участием премьер-министра в рамках руководителей фракций коалиции. Я думаю, что совершенно справедливо, когда правительство было сформировано именно в этом парламенте и именно этот парламент найдет выход из этой ситуации", - сказал Гройсман и призвал всех к качественной работе в этом направлении.