Лысенко опроверг информацию о возбуждении дела против Саакашвили

Автор
Лысенко опроверг информацию о возбуждении дела против Саакашвили

Андрей Лысенко опровергает, что в отношении руководителя Одесской области Михэила Саакашвили возбуждено уголовное дело.

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко опровергает, что в отношении руководителя Одесской области Михэила Саакашвили возбуждено дело. Об этом сообщает "Украинская Правда".

Он не говорил такого в интервью российскому изданию "Новая газета", которое давал еще 24 января прошлого года, написал Лысенко в Facebook. Представитель АП по вопросам АТО отметил, что публикация появилась перед международной конференцией по безопасности в Мюнхене, "где вопрос противодействия российской агрессии против Украины стоит на первом месте".

"Наверное, не случайно российские пропагандисты накануне такого значимого события использовали то, что осталось от интервью, для создания и внесения раздора в среду украинских высокопоставленных чиновников", - заявил Лысенко.

"В частности, в духе КГБистских времен параллельно с интервью кто-то нарочно запустил "утку" о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора Одещины Михэила Саакашвили, о чем я вообще ни слова не говорил!", - заверил он.

Лысенко подчеркнул, что Россия тратит на пропаганду большие средства – поэтому надо быть бдительными: "Уже называл приблизительную сумму, которую российская пропаганда выделяет для подобных информационных провокаций – 2 млрд. долларов ежегодно".

Как сообщалось ранее, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что отказался от государственной охраны.