Михаил Чечетов: В ПР приняли уже 40 "тушек"

Михаил Чечетов: В ПР приняли уже 40 "тушек"

По словам депутата Михаила Чечетова, уже 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в ПР.

"Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно", - рассказал замглавы парламентской фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов "Комсомольской правде в Украине". Депутат утверждает, самовыдвиженцы писали заявления добровольно. Никакого давления ни на кого не было.

Назвать имена самовыдвиженцев, которые уже решили, что им с "регионами" по пути, Михаил Чечетов не смог. На наводящие вопросы о том, поступало ли заявление от нынешнего спикера Владимира Литвина, экс-министра МЧС Виктора Балоги и Министра экономики Петра Порошенко, депутат тоже отвечать не захотел.

"Возможно, кто-то еще не успел написать заявление о вступлении в нашу фракцию, или у политика закончились чернила, бумага, - загадочно ответил он. В свою очередь, один из самовыдвиженцев признался изданию, что за переход в ПР "одним пообещали содействие в бизнесе, другим - гарантировали портфели. Третьим – дали денег на избирательную кампанию". Напомним: в будущий парламент "Партия регионов" провела по спискам и мажоритарным округам 185 депутатов. Чтобы сформировать большинство, необходима поддержка еще 41 избранника.