Американские правозащитники прибыли к Тимошенко

Американские правозащитники прибыли к Тимошенко

Непосредственное участие в посещении будут принимать 4 представителя компании "Скадден, АРПС, Слейт, Мар и Флом ЛЛП".

Американские консультанты по правовым вопросам встретились с Юлией Тимошенко. За десять минут до этого, к Тимошенко прибыл ее адвокат С.Власенко. К руководству Государственной пенитенциарной службы Украины обратился представитель офиса "Скадден, АРПС, Слейт, Мар и Флом ЛЛП" (Скадден) в г.Вашингтон Грегори Грег, который проинформировал, что Министерство юстиции Украины обратилось в офис Скадден относительно определения консультантов по правовым вопросам для оказания консультационной помощи в области совершенствования системы уголовного правосудия.

При этом он проинформировал, что представители Скадден будут осуществлять независимый просмотр уголовного дела Ю.Тимошенко в т.ч., собирать, изучать факты и свидетельства, на которых базировалось обвинение заключенной. Данный вопрос согласован представителями Скадден с адвокатом Тимошенко С.Власенко, который проинформировал о согласии Тимошенко встретиться с представителями Скадден 28 июня 2012.

Представителям Скадден Государственной пенитенциарной службой предоставлено право на встречу с осужденной Ю.Тимошенко. Непосредственное участие в посещении будут принимать 4 представителя компании. Руководством Качановской исправительной колонии Тимошенко о запланированном визите проинформирована.