Яценюк призвал политиков к единству в реализации реформ

Яценюк призвал политиков к единству в реализации реформ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинских политиков к единству в реализации необходимых для страны реформ.

Об этом он сказал во время еженедельного телеобращения к украинцам «10 минут с Премьер-министром», сообщает корреспондент Укринформа.

"Нам необходимо единство на пути реформ. Единство в обеспечении социальной справедливости, единство в судебной реформе, единство в необходимости, чтобы Украина действительно стала членом Европейского Союза и НАТО. Единство в наших целях, принципах и ценностях. Если мы едины, мы непобедимы", - подчеркнул Яценюк.

Он также отметил, что главным для украинских политиков должна стать борьба не за власть, а против бедности и коррупции.

"Бедность и коррупция - взаимосвязаные вещи. Жесткая и бескомпромиссная борьба с коррупцией на всех уровнях государственной власти - это совместная задача Президента, Правительства, парламента и всего ответственного политического класса страны", - добавил Яценюк.

Он также напомнил, что Правительство объявило новые принципы работы.

"А теперь об ответственности украинского политического класса. Меня не интересуют дрязги и мелочная борьба украинских политиков за власть. Мы должны все бороться за Украину и каждого украинца. Правительство объявило принципы новой и честной украинской политики, которые поддержаны странами Большой семерки и нашими западными партнерами. Убежден, что на этих же принципах стоит и Президент Украины и ответственные политики в украинском парламенте", - отметил Премьер-министр.