Президент распустит парламент в крайнем случае

Президент распустит парламент в крайнем случае

Петр Порошенко заявил, что правом роспуска Верховной Рады воспользуется только в крайнем случае.

Президент Петр Порошенко воспользуется правом роспуска Верховной Рады лишь в крайнем случае. Об этом говорится в заявлении главы государства. "Роспуск Верховной Рады не обязанность, а лишь право Президента. И я им воспользуюсь только в крайнем случае, которого мы просто не имеем права допустить", - подчеркнул он.

По словам Порошенко, "страна не имеет резерва времени, чтобы за неполные два года уже четвертый раз окунуться в избирательную кампанию, да еще и в условиях внешней агрессии".

"Внутренняя политическая война всех против всех, - это мечта нашего северо-восточного соседа. Вот почему я взял слово и выразил свое видение выхода из кризиса – чтобы избежать худшего сценария", - заявил он.

По убеждению Президента, "вопрос восстановления доверия должен быть решен в стенах этого парламента". "Доверие – это главный ресурс, необходимый для того, чтобы решать проблемы того масштаба, которые стоят перед нашей страной. Жду от парламента быстрых и государственных решений. А за мной – дела не станет", - заверил глава государства.