Гройсман прокомментировал выход "Самопомочи" из коалиции

Гройсман прокомментировал выход "Самопомочи" из коалиции

По словам Владимира Гройсмана, в Раде продолжаться политические консультации, чтобы найти правильный для страны выход из ситуации.

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Владимир Гройсман объявил о выходе фракции партии "Объединение "Самопомич" из парламентской коалиции. Об этом он сообщил, открывая утреннее пленарное заседание. Об этом сообщил "112. Украина".

"Соответственно, есть подпись руководителя фракции и копии персональных подписей всех членов фракции "Самопомич" в Верховной Раде", - сказал Гройсман.

Спикер парламента Владимир Гройсман прокомментировал выход "Самопомочи" из коалиции. "Жаль, но я думаю, что будем продолжать политические консультации и найдем правильный выход из сложившейся ситуации, для страны", - заявил Гройсман.

Ранее Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутата, однако работу правительства в 2015 г. признали неудовлетворительной.

"Батькивщина" голосовала за отставку Кабмина, а после того, как Кабмин в отставку не был отправлен, заявила об отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Затем "Батькивщина" и "Самопомич" заявили о выходе из коалиции.

Таким образом, если не вступят в коалицию "Воля народа" или "Видродження" или не вернется Олег Ляшко и Радикальная партия, коалиция распадется, что означает досрочные выборы в ВР.

Как сообщалось ранее, "Самопомич" покидает парламентскую коалицию.