Премьер предложил решение, как конфисковать активы Януковича

Премьер предложил решение, как конфисковать активы Януковича

Арсений Яценюк призвал парламент принять специальный закон чтобы упростить органам прокуратуры конфискацию активов Януковича.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал парламент принять специальный закон, который упростит органам прокуратуры процедуру конфискации арестованных 1,5 млрд долларов из активов бывшего президента Виктора Януковича. Об этом он заявил во время выступления с трибуны ВР.

"1,5 млрд американских долларов арестованы и находятся в Ощадном банке Украины, но по ним нет в течение 2-х лет судебного решения о конфискации. Прошу органы прокуратуры и всю украинскую правоохранительную систему, наконец, довести это дело до конца, конфисковать эти активы, мы сразу их перечислим в Государственный бюджет. И прошу поддержки парламента по принятию отдельного закона, чтобы упростить органам прокуратуры выполнение их функции по конфискации этих средств", - сказал Яценюк.

По его словам, эти средства пойдут на повышение социальных стандартов, финансирования армии и программ по занятости населения.