Президент: Судебная реформа - залог успешного расследования дел майдановцев

Президент: Судебная реформа - залог успешного расследования дел майдановцев

Для успешного завершения дел по Майдану необходимо окончательно принять изменения в Конституцию в части судебной реформы.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что судебная реформа станет залогом успешного расследования дел активистов Революции достоинства.

"Главное, что необходимо для успешного завершения дел по Майдану – это окончательно принять изменения в Конституцию в части судебной реформы, которая предусматривает глубокое очищение судов", - говорится в обращении президента к украинцам в связи с днем памяти Героев Небесной сотни.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что следствие располагает соответствующими доказательствами в отношении заказчиков, организаторов и исполнителей убийств во время Революции достоинства.

"Следствие воссоздало канву событий. Оно не только знает заказчиков, организаторов и исполнителей, но уже имеет соответствующие доказательства. Оно установило роль и место каждого в преступном сговоре, результатом которого и стало массовое уничтожение людей. И даже распиленное оружие, из которого убивали, найдено и восстанавливаются его серийные номера", - говорится в обращении главы государства к украинцам в связи с Днем Героев Небесной сотни.

Напомним, Президент Петр Порошенко встретился с семьями Героев Небесной Сотни. "Мы всегда должны помнить о том, какая цена была заплачена за то, чтобы мы имели возможность строить наше государство. И очень важно, чтобы эти преступления были наказаны", — подчеркнул Глава государства.