Оппозиция подыгрывает противникам евроинтеграции Украины

Оппозиция подыгрывает противникам евроинтеграции Украины

Своими призывами к Европейскому союзу не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной оппозиция подыгрывает противникам евроинтеграции.

Своими призывами к Европейскому союзу не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной оппозиция подыгрывает противникам европейской интеграции. Об этом в эфире "5 канала" сказал директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

"Если они чем-то неудовлетворены в действиях власти, пусть ищут другие пути влияния на их точку зрения. Но не нужно делать заложником соглашение, которое закрепляет вектор внешней политики. Есть люди очень мощные, мы их все знаем, которые вкладывают большие деньги и говорят, что вообще в Европу не нужно идти. Оппозиция, которая блокирует соглашение об ассоциации, подыгрывает не Тимошенко, а тем, кто агитирует за вступление в Таможенный союз", - отметил О. Волошин.

По его словам, среди тех политиков, которые призывают Украину к интеграции в направлении Таможенного союза, и Виктор Медведчук.

О. Волошин отметил, что все украинские политики, независимо от того, находятся ли они при власти или в оппозиции, должны агитировать Европейский союз за упрощение визового режима для граждан Украины.

"К сожалению, мы этого не видим. Наша оппозиция настолько боится того, что может подарить козырь власти, что им легче торпедировать безвизовый режим, чем поддержать власть", - добавил О. Волошин.