Яценюк: Украина ожидает от Евросоюза введения безвизового режима

Яценюк: Украина ожидает от Евросоюза введения безвизового режима

По словам премьера, последний отчет говорит, что Украина соответствует всем необходимым условиям для того, чтобы получить безвизовый режим.

Украина ожидает от Евросоюза введения безвизового режима и пока что довольна отчетом ЕС по поводу этого. Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на встрече в Киеве с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро.

"Ожидаем от Европейского Союза безвизового режима. И последний отчет говорит четко, что Украина уже соответствует всем необходимым условиям для того, чтобы получить этот режим. Мы очень довольны таким промежуточным результатом", - сказал Яценюк.

Он отметил, что Украина также продолжает создавать с другими странами зоны свободной торговли, что приобретает особое значение в контексте санкций, наложенных на Россию.

Глава правительства призвал европейцев к единству, ибо только так можно противостоять РФ: "Мы считаем, что только сохраняя наше единство мы сможем противостоять российской агрессии. Мы должны действовать масштабно для того, чтобы противостоять тому, что делает Россия. Единство является для нас ключевым моментом".