Кличко рассказал о своем отношении к смене правительства

Кличко рассказал о своем отношении к смене правительства

По словам Кличко "в обществе есть большое ожидание изменений и не воплощая их, власть теряет поддержку граждан".

Киевский городской глава Виталий Кличко в эфире "Голоса Америки" в Вашингтоне ответил на вопрос нужно ли изменение правительства в Украине, сообщила пресс-служба. По словам Кличко "в обществе есть большое ожидание изменений и не воплощая их, власть теряет поддержку граждан".

"Нужно взять срез отношения людей к политикам. Существует большой спрос на изменения, ожидания, что будет настоящая борьба с коррупцией. И много говорят о борьбе с коррупцией. Однако, наказанных до сих пор нет. Очень важной является поддержка людей, которая определяет легитимность власти. И когда люди не верят, возникает вопрос: почему должны оставаться на должностях те, кто не справился с внедрением реформ? Они должны уйти и дать другим возможность внедрять реформы", - процитировала пресс-служба Кличка.

Отмечается, что комментируя результаты встречей с американскими чиновниками, Кличко рассказал об их обеспокоенности развитием политической ситуации в Украине. "Они держат кулаки за Украину, делают все, чтобы помочь в том, чтобы реформы были воплощены. Однако они очень обеспокоены ситуацией, которая разворачивается. Например, Виктория Нуланд отметила, что неважны персоналии, главное план реформ и сами изменения, которые реализуются", - подчеркнул Кличко.