Гройсман ожидает изменения в Конституцию в части правосудия до лета

Гройсман ожидает изменения в Конституцию в части правосудия до лета

В.Гройсман проинформировал А.Вершбоу в понедельник в Брюсселе о ходе ключевых реформ в Украине, в частности по борьбе с коррупцией.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман ожидает, что Верховная Рада до лета проголосует за изменения в Конституцию Украины в части правосудия в целом. Об этом он сказал во время встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу в понедельник в Брюсселе, передает ссылкой на пресс-секретаря спикера украинского парламента.

Во время встречи В.Гройсман проинформировал А.Вершбоу о ходе ключевых реформ в Украине, в частности по борьбе с коррупцией, в которой уже создан весь необходимый инструментарий, и по децентрализации власти, а также судебной реформе.

"В.Гройсман отметил, что уже к лету Верховная Рада может завершить внесение изменений в Конституцию Украины в части правосудия", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, глава Верховной Рады подчеркнул, что темп проведения реформ в стране необходимо повысить. "Важно, чтобы Украина продолжала реформы. Нам нужно сделать изменения, которые превратят Украину в современное государство", - заявил В.Гройсман.

Председатель парламента также отметил необходимость укрепления институционального потенциала государственных органов в Украине, что, по его словам, будет способствовать построению более эффективной структуры и подходов в управлении. "Стратегический вопрос заключается не в принятии решений, а в их эффективной имплементации", - отметил он.

В.Гройсман проинформировал, что в Украине продолжаются поиски путей вывода страны из кризиса, отметив, что между всеми участниками политического процесса продолжается активный диалог.