Зубко: Кабмин 2 марта обсудит законопроекты о рынке электроэнергии

Зубко: Кабмин 2 марта обсудит законопроекты о рынке электроэнергии

Вице-премьер Геннадий Зубко сообщил, что на заседании 2 марта Кабинет Министров рассмотрит законы о рынке электроэнергии.

Кабинет министров на заседании в 2 марта обсудит законопроекты о рынке электроэнергии и об упрощении присоединения к электросетям, сообщил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в ходе "Украинского энергетического форума", организованного институтом Адама Смита, проходящего в Киеве во вторник.

"Завтра выносится на заседание правительства закон о рынке электроэнергии и закон о присоединении к электросетям", - сказал он. Вице-премьер также отметил, что для Украины одной из наиболее важных реформ является энергосбережение.

По его словам, если в 2014 году на выплату субсидий было направлено 18 млрд грн, в 2015-м – 35 млрд грн, то в 2016 году эта цифра будет еще выше.

В связи с этим он отметил необходимость стимулирования населения и коммунальных предприятий к проведению мероприятий по энергоэффективности и экономии ресурсов.