Кожемякин не видит улучшения состояния здоровья Тимошенко

Автор
Кожемякин не видит улучшения состояния здоровья Тимошенко

Защитник экс-премьер-министра, народный депутат Андрей Кожемякин не увидел положительных изменений в состоянии здоровья Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента в Харькове о состоянии здоровья Ю. Тимошенко сегодня после встречи с ней в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".

"Физическое состояние с того момента, когда я был у нее в последний раз, не улучшилось", - сказал А. Кожемякин. Говоря о настроении Ю. Тимошенко, у которой сегодня день рождения, А. Кожемякин сказал: "Настроение, как всегда, у Юлии Владимировны, оптимистичное, ведь человек празднует свой день рождения и видит такую поддержку людей, даже находясь в таких условиях, в условиях тюрьмы".

На вопрос сторонников Ю. Тимошенко о ее состоянии после прекращения голодовки А. Кожемякин ответил, что "она выходит из ситуации, и, я так понимаю, по программе, которую ей предложили немецкие врачи". А. Кожемякин сообщил, что его сегодняшняя встреча с Ю. Тимошенко длилась 30 минут. После него с Ю. Тимошенко около 15 минут общался адвокат Сергей Сас.

Кроме того, сказал А. Кожемякин, Ю. Тимошенко также посетил сегодня ее защитник Сергей Власенко, которому она поручила зачитать благодарственное письмо своим поклонникам, которые у больницы поздравляли ее с днем рождения. При встречах, сказал А. Кожемякин, присутствовала Евгения Тимошенко, которой было разрешено в течение 3-х дней побыть у матери. "Женя постоянно целый день находится с матерью, вечером она идет домой, там она не находится", - сказал А. Кожемякин.

Как сообщалось, сегодня в Харькове возле Центральной клинической больницы "Укрзализныци" состоялись мероприятия по случаю дня рождения Ю. Тимошенко, которой исполнилось 52 года. Прибыли к Ю. Тимошенко в больницу, но не встречались с ней, около 30 народных депутатов. Среди них - Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Борис Тарасюк, Сергей Соболев, Вячеслав Кириленко, Александра Кужель, Юрий Одарченко, Сергей Терехин, Роман Забзалюк, Ирина Луценко и другие.