Минбороны Украины провело переговоры с Эстонией

Минбороны Украины провело переговоры с Эстонией

Заместитель министра обороны Украины Иван Руснак обсудил с парламентской группой из Эстонской Республики сотрудничество в сфере обороны.

Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак обсудил с главой группы межпарламентских связей с Украиной Парламента Эстонской Республики Йоханнесом Кертом сотрудничество в оборонной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Стороны обсудили ход реформирования оборонного ведомства Украины в контексте интеграции в НАТО и ЕС, аспекты региональной безопасности и актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Украиной и Эстонской Республикой в оборонной сфере.

"Мы всегда поддержим предложения по расширению нашего сотрудничества и началу новых проектов, поскольку сегодня вопрос оборонного реформирования является приоритетными в нашей стране. От того, насколько эффективно мы будем их решать, будет зависеть уровень безопасности Украины", - отметил первый заместитель министра обороны Украины.

По словам И.Руснака, оборонное ведомство в этом году переходит в активную фазу процесса реформирования украинской армии.

"Совместно с зарубежными экспертами и советниками при Минобороны и Вооруженных Силах Украины отработаны основные положения по реформированию Минобороны и Вооруженных Сил Украины с целью их приближения к стандартам НАТО. Мы рассчитываем завершить эти мероприятия до 2020 года", - отметил И.Руснак.

Председатель группы межпарламентских связей с Украиной Парламента Эстонской Республики Й.Керт поблагодарил за содержательный рассказ на отметил, что обмен мнениями относительно современных вызовов и угроз, возможностей противостоять угрозе территориальной целостности и поиск новых взаимовыгодных путей сотрудничества, несомненно, является очень ценным для обеих стран.