Прошло заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши

Прошло заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши

Консультационный комитет президентов Украины и Польши обсудили сближение Украины с ЕС, и повестку дня европейской безопасности.

В Варшаве 3-4 марта 2016 года состоялось XXV заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши под совместным председательством заместителя главы администрации президента Украины Константина Елисеева и государственного секретаря канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского.

Как сообщает в пятницу пресс-служба президента Украины, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру украинско-польских взаимоотношений.

"Участники Консультационного комитета обсудили алгоритм взаимодействия двух стран в контексте регионального сотрудничества, сближение Украины с ЕС, а также повестку дня европейской безопасности", - сказано в сообщении.

Также, согласно информации пресс-службы, в ходе встречи был обсужден график двусторонних контактов на высшем уровне в 2016 году, а также обозначены приоритетные направления работы институциональных механизмов украинско-польского сотрудничества.

"Отдельное внимание было уделено вопросам продолжения процесса примирения и поддержания конструктивного диалога по чувствительным вопросам общей истории двух народов", - отмечается в сообщении.