Кличко: Заоблачное повышение тарифов - это ошибка

Автор
Кличко: Заоблачное повышение тарифов - это ошибка

Мэр Киева уверяет, что не собирается "молча сидеть в лодке и смотреть, как кто-то начинает сверлить в ней дыру".

Так Виталий Кличко в интервью Укринформу ответил на вопрос, доносит он свои соображения по поводу реформ, в том числе и передачи полномочий на места, до премьера и президента, вместе с которыми стоял на Майдане.

"Я обращаюсь публично и непублично и говорю: такое заоблачное повышение тарифов - это ошибка, мы не должны этого делать. Но, откровенно говоря, сегодня, с одной стороны, превалирует большой нигилизм, а с другой - политический популизм, где личные амбиции, политические интересы, к сожалению, доминируют над интересами страны", - заявил Кличко, и заверил: "Я могу достучаться до любого!".

"За много лет занятий спортом я не использовал своих профессиональных навыков вне ринга". Так Кличко отреагировал на вопрос, не возникало ли у него желание "достучаться" до кого-то в прямом смысле. "Но предупреждаю: если человек не воспринимает нормального языка аргументов, убеждения, я буду использовать все средства, которыми владею, чтобы навести порядок в столице, стране и наконец запустить реформы, - заявил мэр Киева. - Ибо от успеха страны во внедрении реформ зависит ее будущее - будет ли Украина существовать как государство или нет. Это не высокие слова. Я только что вернулся с Запада, где звучат такие вещи: "Вы опять повторяете те же самые ошибки, которые были после Помаранчевой революции. Не делайте этого!".

По его мнению, может случиться так, что наши партнеры, наши друзья, которые поддерживают Украину, ее развитие в демократическом европейском направлении, махнут рукой и скажут: "С ними нет смысла работать, они между собой не могут разобраться!". "Это была бы самая позорная ситуация, и я прилагаю все усилия, чтобы ее избежать", - подчеркнул Кличко.