В Украине проходят акции в поддержку Савченко

Автор
В Украине проходят акции в поддержку Савченко

На акцию в поддержку Надежды Савченко вышли в Киеве и Харькове, Одессе а также в Праге и Антверпене.

Обновлено 17:16 В Бельгии в центре Антверпена прошла акция в поддержку Савченко, участники требовали немедленного освобождения украинской летчицы.

Обновлено 16:41  Несколько десятков одесситов провели в воскресенье акцию в поддержку украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Акция в Одессе

Обновлено 16:04 Требующие освобождения Надежды Савченко пикетчики забросали посольство РФ в Украине яйцами, сообщили в посольстве.

Нардеп Игорь Мосийчук опубликовал фото с места событий

Обновлено 15:48 В Харькове участники митинга в поддержку Савченко пришли под консульство РФ, здание оцепили полицейские, сообщают в Твиттере IT Sector Харьков.

Обновлено 15:02 Возле здания посольства РФ в Украине в Киеве начался митинг в поддержку освобождения Надежды Савченко.  Под зданием посольства уже собралось более сотни человек, но в ближайшее время к ним присоединится несколько сотен участников митинга, проходившего на Майдане Независимости.

Обновлено 14:48 Участники митинга на Майдане Независимости в Киеве направились к посольству Российской Федерации. По словам участников шествия, они намерены требовать под посольством освобождения Н.Савченко.

Как сообщалось ранее, в Киеве на Майдане Независимости в 12:00 началась акция поддержки украинской летчицы Надежды Савченко. Акция собрала более тысячи участников, которые пришли с плакатами и требованием незамедлительно освободить украинскую летчицу.

На Майдан также пришли украинские политики Юлия Тимошенко, Олег Ляшко, народные депутаты и работники МВД. За порядком следят столичные полицейские.

Майдан

Акция на Майдане в Киеве

Мама Надежды Савченко

Как сообщалось ранее, 9 марта адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин призвал принять участие в акции поддержки GLOBAL DAY FreeSavchenko.

В Праге также состоятся 5-дневные акции, которые будут происходить возле президентского дворца.

Майдан

Акция на Майдане в Киеве

В Харькове возле памятника Шевченко также проходит акция в поддержку Савченко: участие в ней принимают несколько активистов.

Митинг в Харькове

Митинг в Харькове

Напомним, Надежда Савченко сообщила, что с 4 марта начинает сухую голодовку и не планирует менять свое решение.

Надежда Савченко

Как заявляет адвокат Савченко, Николай Полозов если 9 марта ее не доставят на заседание суда, никто не будет знать ее местонахождение.