Порошенко: Мы сделали все для международного давления на РФ по делу Савченко

Порошенко: Мы сделали все для международного давления на РФ по делу Савченко

Порошенко заявил, что на предприняла все возможные меры для международного давления на РФ с целью скорейшего освобождения Надежды Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко заверяет, что Украина прилагает максимум усилий для давления международного сообщества на Россию с целью скорейшего освобождения народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко.

"Очень прискорбно, что в этот день осуществляется давление не только на представителей крымскотатарского народа, но и в российском Донецке происходит фарс в виде незаконного судилища над украинским воином, офицером ВСУ Надеждой Савченко", - сказал президент во время общения с крымским татарами и украинской диаспорой в Анкаре в среду.

По его словам, во время этого процесса нарушаются все международные права, без каких-либо обвинений Н.Савченко уже 2 года удерживается за решеткой.

"В последние дни мы предприняли все возможные меры для того, чтобы обеспечить международное давление на Россию как со стороны ЕС, США, так и других наших стран-партнеров, требуя немедленного, без каких-либо условий, освобождения Надежды Савченко из заключения и возвращения ее в Украину", - сказал глава Украинского государства.