Литвин намерен устроить парламентским новичкам "ликбез"

Литвин намерен устроить парламентским новичкам "ликбез"

Перед началом работы нужно ознакомить новоизбранных депутатов с системой голосования в ВР, - считает спикер ВР.

Перед началом работы новой Верховной Рады необходимо будет привести в порядок сессионный зал и ознакомить новоизбранных депутатов с системой голосования.

Об этом сегодня на заседании подготовительной группы по организации работы новой ВР сказал председатель этой группы Владимир Литвин. В частности, по его словам, когда завершится последнее заседание нынешнего парламента, то необходимо "привести в надлежащее состояние сессионный зал".

Также, как отметил В.Литвин, необходимо определиться с местами новоизбранных народных депутатов в сессионном зале. Кроме того, В.Литвин считает, что необходимо написать письмо "в электронной или традиционной форме", в котором пригласить новоизбранных депутатов в сессионный зал еще до начала работы парламента, чтобы ознакомить их с работой системы для голосования "Рада". В.Литвин отметил, что также необходимо решить вопрос о расселении в гостинице народных депутатов. "Почти 2/3 депутатов избраны впервые в Верховную Раду. Такого обновления история украинского парламентаризма не знает", - подчеркнул он.