Яценюк обсудил сотрудничество между Украиной и ЕБРР

Яценюк обсудил сотрудничество между Украиной и ЕБРР

Премьер-министр обсудил сотрудничество в сфере энергетики, реформы госпредприятий, оздоровления банковского сектора в Украине.

Премьер-министр Арсений Яценюк обсудил с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития по вопросам политики и партнерства Аленом Пию ключевые вопросы сотрудничества между Украиной и ЕБРР.

Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникации с общественностью Секретариата КМУ. В частности, речь шла о сотрудничестве в сфере энергетики, эффективной и прозрачной реформы государственных предприятий, оздоровления банковского сектора в Украине.

Отмечается, что Яценюк выразил признательность за сильную и неизменную поддержку, которую ЕБРР предоставляет Украине на пути проведения жизненно важных для страны реформ.

Согласно сообщению, во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе, относительно поддержки деятельности малого и среднего бизнеса в Украине, продолжения реформы корпоративного управления НАК "Нафтогаз Украины", перспектив привлечения новых инвестиций в экономику Украины, а также что касается эффективной экспертной поддержки в ключевых секторах государственного управления.

Как сообщалось, Гройсман призвал Яценюка принять решение для выхода из политического кризиса.